13 Декабря Пт
$ USD 0.00 a
EUR 0.00 a

Конкурс «Как стать звездой»: итоги первого тура

Конкурс «Как стать звездой»: итоги первого тура


     В Городском Дворце культуры состоялся Межрегиональный конкурс детского и юношеского творчества

    

     Как известно, ГДК распахнул свои двери перед юными талантами уже 24-й раз . 1 тур конкурса оценивало независимое профессиональное жюри, в состав которого вошли: 

Мордовина Ирина Николаевна - кандидат педагогических наук, доцент кафедры сценических искусств факультета культуры искусства, ТГУ им. Г.Р. Державина, Почетный работник высшего профессионального образования РФ.  

Козадаева Ольга Викторовна - старший преподаватель кафедры сценических искусств факультета культуры и искусства ТГУ им.Г.Р. Державина. 

Белякова Наталья Витальевна - кандидат педагогических наук, доцент кафедры сценических искусств факультета культуры и искусства ТГУ им. Г.Р. Державина, режиссёр-постановщик Тамбовского молодежного театра. 

     Победителями 1 тура конкурса стали: 

Гран-при в номинации «Живое слово» - Народный театр «Версия» МАУК «Городской Дворец культуры» за литературную композицию по мотивам Г. Остера «Вредные советы» 

Гран-при в номинации «Хореография» - Образцовый детский коллектив ансамбль народного танца «Русь» (МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский») за постановку «Чибатуха» 

     Номинация «Хореография» 
1-я младшая возрастная категория 
Ансамбль (эстрадный танец/современный танец) 

Лауреат 1 степени – ансамбль эстрадной хореографии «Фристайл» (МБУ ДО «ДШИ №7») 
Лауреат 2 степени – Образцовый детский коллектив ансамбль народного танца «Русь» (МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский») 
Лауреат 2 степени – Образцовый ансамбль современного танца «Fresh Dance» (г.Грязи) 
Лауреат 3 степени - Детский хореографический коллектив «Фиеста» (МБУ ДО «ДШИ №7») 
Лауреат 3 степени - Народный ансамбль эстрадного танца «Ритм» (ОБУК «ОЦКНТ») 

1-я младшая возрастная категория 
Дуэт (народный танец) 

Лауреат 1 степени - дуэт Образцового детского коллектива ансамбля народного танца «Русь» (МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский») 

1-я младшая возрастная категория 
Соло/Дуэт(эстрадный танец/современный танец) 

Лауреат 1 степени – Лыткина Василиса (Балет «Демос») 
Лауреат 2 степени – дуэт: Лыткин Иван и Лыткина Василиса (Балет «Демос») Лауреат 3 степени – Лыткин Иван (Балет «Демос») 2-я младшая возрастная категория Соло/Дуэты (эстрадный танец/современный танец) 
Лауреат 3 степени – дуэт: Гаршина Вероника и Леликова Яна (Шоу-балет «Акцент») 

2-я младшая возрастная категория
Ансамбли (эстрадный танец/современный танец) 

Лауреат 1 степени - Детский хореографический коллектив «Фиеста» (МБУ ДО «ДШИ №7») 

2-я младшая возрастная категория 
Соло/Дуэты (народный танец) 

Лауреат 2 степени – дуэт: Шамарина Татьяна и Шеборов Дмитрий (МБУ ДО «ДШИ №7») 

2-я младшая возрастная категория 
Ансамбли (народный танец) 

Лауреат 1 степени - Образцовый детский коллектив ансамбль народного танца «Русь» (МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский») 
Лауреат 2 степени - Хореографический коллектив «Эдельвейс» (МБУ ДО «ДШИ №7») 

2-я младшая возрастная категория 
Ансамбли (свободный танец) 

Лауреат 3 степени - Ансамбль современного и эстрадного танца «Шик» (МБОУ «Гимназия №1» г. Липецка») 

2-я младшая возрастная категория 
Соло/Дуэт (классическая хореография) 

Лауреат 1 степени – Лисова Ангелина (МБУ ДО «ДШИ № 7») 
Лауреат 2 степени – Аникеева Арина (МБУ ДО «ДШИ № 7») 

Средняя возрастная категория 
Ансамбли (классический танец) 

Лауреат 1 степени - Хореографический ансамбль «Импульс» (МБУ ДО «ДШИ№1») 

Средняя возрастная категория 
Соло/Дуэт (классический танец) 

Лауреат 3 степени – Букарева Ирина (хореографический ансамбль «Импульс» МБУ ДО «ДШИ№1») 

Средняя возрастная категория 
Ансамбли (народный танец) 

Лауреат 1 степени - Образцовый детский коллектив ансамбль народного танца «Русь» (МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский») 

Средняя возрастная категория 
Соло/Дуэт (народный танец) 

Лауреат 1 степени – дуэт: Бормотов Павел и Найденова Полина (Образцовый детский коллектив ансамбль народного танца «Русь» МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский») 
Лауреат 2 степени – Кутищева Анна (МБУ ДО «ДШИ №7») 

Средняя возрастная категория 
Соло/Дуэт (эстрадный танец/современный танец) 

Лауреат 1 степени – Кадонцева Снежана (Народный ансамбль эстрадного танца Рок-балет «Кредо» МАУК «Городской Дворец культуры») 
Лауреат 2 степени – Анатолий Лыткин-Григоров (Балет «Демос») 
Лауреат 3 степени - Танцевальный коллектив «Ажур» МБУК «Поройский ДЦК» 

Средняя возрастная категория 
Ансамбли (эстрадный танец/современный танец) 

Лауреат 1 степени - Студия современного танца «Модерн» ОБУК «ОЦКНТ и кино» 
Лауреат 2 степени - Народный ансамбль эстрадного танца «Ритм» (ОБУК «ОЦКНТ») 
Лауреат 2 степени - Детский хореографический коллектив «Фиеста» МБУ ДО «ДШИ №7» 
Лауреат 3 степени - Ансамбль современного и эстрадного танца «Шик» (МБОУ «Гимназия №1» г. Липецка») 

Средняя возрастная категория 
Ансамбли (свободный танец) 

Лауреат 2 степени - Ансамбль современного и эстрадного танца «Шик» (МБОУ «Гимназия №1» г. Липецка») 

Старшая возрастная категория Соло/Дуэт (классический танец) 

Лауреат 1 степени – Федюнина Елизавета (хореографический ансамбль «Импульс» МБУ ДО «ДШИ№1») 

Старшая возрастная категория Ансамбль (эстрадный танец/современный танец) 

Лауреат 1 степени - Народный ансамбль эстрадного танца Рок - балет «Кредо» МАУК «Городской Дворец культуры» 
Лауреат 2 степени - Танцевальный коллектив «Деточки» МБУ ДО «ДШИ №6» 
Лауреат 3 степени - Ансамбль современного танца «Данс-колледж» МАУК «Городской Дворец культуры» 
Лауреат 3 степени – Руфина Мухомедьярова 

Старшая возрастная категория 
Малая форма (эстрадный танец/современный танец) 

Лауреат 1 степени - Студия современного танца «Модерн» ОБУК «ОЦКНТ и кино» 
Лауреат 3 степени – Шоу-балет «Акцент» 

Старшая возрастная категория 
Соло/Дуэт (эстрадный танец/современный танец) 

Лауреат 2 степени – дуэт: Сошнина Полина и Солодовникова Аксинья (ансамбль современного и эстрадного танца «Шик» МБОУ «Гимназия № 1») 

Номинация «Живое слово» 
1-я младшая возрастная категория 

Лауреат 1 степени – Ильина Василиса (Народный театр «Версия» МАУК «Городской Дворец культуры») 
Лауреат 2 степени – Диесперова Эмилия (МБОУ «Гимназия № 1» г. Липецка) 
Лауреат 2 степени – Дятчина София (Народный театр «Версия» МАУК «Городской Дворец культуры») 
Лауреат 3 степени – Горбачева Светлана (Детский театральный коллектив «Подрастайка» МАУК «ЦКР» г. Грязи) 
Лауреат 3 степени – Петрова Даниэла (ДОУ № 116 г. Липецка) 

2-я младшая возрастная категория 
«Живое слово» 

Лауреат 2 степени – Рубцова Ирина (Народный театр «Версия» МАУК «Городской Дворец культуры») 

Старшая возрастная категория 
«Живое слово» 

Лауреат 1 степени – Хворост Кристина (МБУК «Поройский ДЦК»)

     Источник: culture48.ru
Социальные комментарии Cackle